Дарья Григорьева - Частный юрист, специалист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Проблема наркомании в нашей стране стоит крайне остро. В новостных программах ежедневно передают сообщения о появлении новых видов дурманящих веществ, а в судах не прекращается поток дел по обвинениям в изготовлении, хранении, распространении и транспортировке наркотиков.

Наказание, предусмотренное законом за подобные преступления, зависит от тонкостей каждого конкретного дела, но в любом случае такие деяния влекут серьезные санкции - огромные денежные штрафы и тюремные сроки.

Человек без специального образования не знает всех тонкостей и нюансов существующего законодательства, не знаком с процедурой рассмотрения дел в суде, порядком и правилами защиты. Поэтому он рискует понести самое суровое наказание вне зависимости от того, заслужил его или нет.

Если вас обвиняют по ст. 228 УК РФ, необходимо как можно скорее обратиться к профессиональному адвокату.

Адвокат по статье 228 УК РФ

Обвинения по ст. 228 УК РФ, а также по смежным статьям (228.1 и 229.1 УК РФ) считаются одними из наиболее тяжких. Несмотря на то, что описываемые нарушения закона имеют достаточно специфический характер (продажа, распространение, изготовление наркотических средств), ошибочно думать, что привлечены к ответственности могут быть только люди, сделавшие такой «бизнес» своим основным источником дохода.

По статистике, зачастую обвиняемый даже не знает о том, что перевозит или хранит у себя дома партию наркотиков. Хуже всего здесь то, что человек узнает о том, что его подозревают, уже в тот момент, когда к нему приходят полицейские для допроса или обыска. Бывает и так, что в ходе осмотра помещения наркотики попросту подкидывают.

Жертвой несовершенства существующей судебной системы может стать каждый, а санкции за подобные преступления очень суровы - до 15 лет тюремного заключения, штраф в размере до 500 000 рублей и исправительные работы на срок до 480 часов.
При грамотном подходе наказание можно смягчить. Более того, в ряде случаев у обвиняемого есть возможность снять с себя все обвинения. Успешный исход дела возможен лишь в случае, если за него возьмется профессиональный юрист.

Обратившись к опытному адвокату по наркотикам, вы можете рассчитывать на предоставление следующих услуг:

  • правовые консультации;
  • контроль за правомерностью действий сотрудников полиции в ходе проведения ими следственных мероприятий;
  • проверка уже сформированных материалов дела и организация собственного расследования;
  • обжалование улик и показаний свидетелей, выявление и доказывание несоблюдения правоохранителями положений УПК РФ, регламентов и правил осуществления расследования и дознания;
  • представительство интересов клиента в судах всех инстанций;
  • обжалование судебных решений.

Помните, что без присутствия вашего правозащитника нельзя давать никаких показаний или соглашаться на проведение каких-либо оперативно-разыскных мероприятий. Даже если вам говорят, что те или иные действия сотрудников правоохранительных органов - просто формальность, а ваша подпись ничего не значит, без присутствия юриста делать ничего не стоит.

Обратите внимание!

Чем быстрее вы обратитесь к адвокату по наркотикам, тем меньше успеете совершить необдуманных действий, тем выше будет вероятность вынесения оправдательного приговора.

Адвокат по наркотикам в Москве

Как можно скорее обратиться к юристу необходимо в следующих ситуациях:

  • если вас задержали сотрудники правоохранительных органов и обнаружили у вас наркотические вещества. Независимо от того, имеете ли вы к ним какое-либо отношение, или произошедшее стало для вас полнейшей неожиданностью, скорейшее обращение за юридической помощью поможет детально разобраться в сложившейся ситуации;
  • если вы были задержаны в процессе употребления наркотиков. Необходимо отметить, что этот факт сам по себе не является основанием для привлечения лица к уголовной ответственности. В этом случае человека просто должны направить в специализированное учреждение для прохождения курса лечения. Сложность подобной ситуации заключается в том, что вам могут дополнительно предъявить обвинения в хранении наркотических средств, их распространении,а также по другим похожим статьям, чем больше их будет, тем строже наказание;
  • если вас обвиняют в изготовлении или выращивании наркотических средств, которые полицейские изъяли у вас в процессе проведения проверки по месту проживания;
  • если вы задержаны вместе с подозреваемым лицом, и вас пытаются привлечь как подельника. Здесь не предусмотрено суровое наказание, однако оно все равно имеет место, поэтому для полного оправдания требуется квалифицированная помощь.

Лучшие адвокаты г. Москвы по наркотикам гарантируют:

  • незамедлительную реакцию на ваш запрос;
  • устные и письменные консультации;
  • оперативное составление необходимых документов;
  • полное правовое сопровождение дела.

Своевременно связавшись с нашими специалистами, вы получите грамотную юридическую поддержку как до суда, так и на любом из этапов судебного производства.

Если вам грозит обвинение по ст. 228 УК РФ или по смежным с ней статьям, свяжитесь с нашим юристом любым удобным способом. Ваши шансы на смягчение приговора или его отмену будут выше, если вы сразу обратитесь за помощью и будете следовать инструкциям юриста.

Обращайтесь к нам прямо сейчас по телефонам или через форму на сайте.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: